Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Египет по видам:
Египет. О стране:
Египет. Отели по городам:

Информация о стране
Египет
Памятка туриста



Система обслуживания - в аэропорту Вам необходимо быть за 2- 3 часа до вылета. Там Вас будет ждать представитель Вашего туроператора. У него Вы сможете получить пакет документов (авиабилеты, ваучер, страховку), после чего самостоятельно проходите на регистрацию. Не забудьте взять с собой загранпаспорт и, если Ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте захватить документы, подтверждающие родство, и доверенность. Если Ваш ребенок вписан в Ваш паспорт без фотографии и ему уже исполнилось 6 лет - необходимо вклеить фотографию. Если все необходимые документы у Вас на руках, Вы самостоятельно проходите паспортный, таможенный контроль и регистрацию, которая заканчивается за 40 минут до вылета.

Пакет документов:
- заграничный паспорт
- ваучер
- страховой полис
  - авиабилет
  - при необходимости доверенность на ребенка и свидетельство о рождении
  - справка из банка (при вывозе более 3000$ на человека)
По вопросам пересечения государственной границы РФ можно обратиться в Фонд содействия пограничникам РФ. Консультации платные. 208-1108, 208-4730, 923-8360, 208-6679, 208-0624.
Перелет в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх составляет около 4 часов 30 минут. В самолете Вам нужно заполнить иммиграционную карточку на английском языке. При заполнении обращайтесь за помощью к стюардессе. По прибытию в аэропорт Вас встретит представитель Вашего туроператора. По предъявлении ваучера Вам проставят визовые марки (15 USD) в паспорт. После паспортных и таможенных формальностей, получив свой багаж и зарегистрировав, если у Вас есть, видеокамеру, Вы, в сопровождении представителя оператора, проходите в автобус. Внимательно прослушайте информацию, которую гид сообщит по пути следования в отель. Гид назначит Вам время встречи в холле отеля - инфококтейль - для предоставления дополнительной информации о стране и экскурсиях. Предостерегаем Вас от обращения в частные экскурсионные компании, в которых гиды не имеют сертификатов на проведение экскурсий.
В случае потери паспорта, авиабилета или багажа, просим Вас незамедлительно информировать об этом представителя туроператора, который подскажет, каким образом Вы сможете решить возникшую проблему.

Виза - срок действия загранпаспорта должен быть не меньше 3 месяцев. Виза для туристов на срок до одного месяца оформляется в аэропорту по прибытии, там же берется консульский сбор в размере 15 долларов США. Безвизовый транзит запрещен. На детей до 12 лет, вписанных в паспорт родителей, отдельная виза не оформляется, они вписываются в визу родителей . Для российских граждан ограничений на передвижение по стране нет, однако одиночные поездки на юг страны, особенно в Луксор и Асуан, нежелательны. По всем вопросам получения визы в Арабскую Республику Египет и правилами въезда и выезда из страны обращаться в консульский отдел посольства Египта:
Москва, Кропоткинский пер., 12, тел. 246-30-96/02-34, факс 246-10-64.


Таможня - из России можно вывозить без оформления банковской справки до 3000$ на чел., все остальные ценности подлежат декларированию. В Египет валюту можно ввозить без ограничений; вывозить не более 5000$ на человека. Вывоз национальной египетской валюты запрещен. При выезде из страны можно поменять египетские фунты на доллары, предъявив обменные квитанции. При ввозе и вывозе значительных валютных сумм необходимо заполнить на таможне в аэропорту валютную декларацию. Декларированию подлежат видеокамеры, ювелирные украшения, электронное оборудование. Туристы в возрасте старше 20 лет могут провозить с собой до 1 л спиртных напитков и 2 л пива, старше 15 лет - 200 сигарет или 50 сигар. Запрещен вывоз из Египта предметов старины, кораллов и другой морской флоры и фауны (даже подобранных на берегу). В случае нарушения данного запрета Вы будете оштрафованы на 1000$. За ввоз наркотиков в Египет предусматривается строгое наказание.

Время - отстает от московского на один час.

Религия - 90% египтян мусульмане (в основном сунниты), 10% христиане и другие.

Климат - на севере - субтропический, на остальной территории страны - тропический пустынный с резкими суточными колебаниями температуры. Купальный сезон в Египте - круглый год: температура воды в Красном море зимой не опускается ниже +20°С градусов у берега и ниже +22°С в кораллах (в Красном море не росли бы кораллы, если бы вода охлаждалась ниже +22°C), летом температура воды доходит до +30°С . Самое жаркое время: июль и август, жара спадает в октябре.

Средние температуры воздуха и воды в Египте

Месяц T воздуха T воды
янв 24 21
фев 25 20
мар 27 21
апр 28 23
май 30 26
июн 31 28
июл 33 30
авг 34 30
сен 32 28
окт 30 26
ноя 27 24
дек 26 22


Деньги - денежная единица Египта - египетский фунт или египетская лира (L.E.). В одном фунте - 100 пиастров. 1 доллар США = примерно 5 фунтам. В магазинах принимают и доллары, но тогда товар обойдется вам дороже. Менять деньги можно в банке, аэропорту, а также в обменных пунктах отелей. Работают банки с 10.00 до 14.00 и с 18.00 до 21.00, выходные - суббота, воскресенье, некоторые банки не работают и в пятницу.

Музеи - музеи закрываются рано (зимой - в 16, летом - в 17 часов). Планируя самостоятельный поход в музей, имейте это в виду. Фотографировать в музеях разрешается, но без вспышки и за дополнительную плату. Можно снимать и на видео, опять-таки за дополнительную плату.

Магазины - в зимний период магазины обычно открыты с 9.00 до 20.00 с перерывом на обед с 12.00 до 14.00. Летом обеденный перерыв с 14.00 до 16.00. Выходной день - пятница. Широко развита в Египте сеть магазинов беспошлинной торговли DUTY FREE. Покупки в таких магазинах совершаются при наличии паспорта. Спиртные напитки можно приобрести только в этих магазинах, покупка сопровождается обязательной отметкой в паспорте покупателя. За время пребывания в стране туристы могут приобрести 3 литра крепких спиртных напитков, либо 2 литра крепких напитков и одну упаковку пива. В июне 1999 года правительство Египта приняло постановление, по которому покупки в магазинах беспошлинной торговли туристы могут совершать в течение суток с момента въезда.

Сувениры - самые популярные в Египте покупки - папирусы и парфюмерные масла и эссенции, а также базальтовые статуэтки, чеканка, изделия из золота и серебра, малахита и драгоценных камней, картуши, жуки - скарабеи, кальян, национальная одежда.
Египет наводнен дешевыми подделками из рисовой бумаги или банановых листьев со штампованным рисунком, поэтому покупать папирусы следует только в специализированных магазинах, где выдают сертификаты качества.

Транспорт - в центральной части курортов вдоль побережья ходят мини басы, они ходят часто, но надо выйти на шоссе и голосовать, так как постоянных остановок нет. Хотя оплата за проезд фиксирована (1-1,5 фунта), об оплате стоит договариваться до посадки. Не стесняйтесь торговаться с водителем. Необходимо поинтересоваться у него, довезет ли он вас до нужного места, так как этот вид транспорта является частным, маршрут может измениться в зависимости от желания пассажиров. От отдаленных отелей по вывешенному в холле расписанию ходят автобусы, проезд на которых стоит 5-10 фунтов.
Самый удобный и в то же время недорогой вид транспорта в Египте - это такси, его лучше заказать на стойке регистрации или на выходе из отеля. О цене лучше договориться с водителем заранее. Стоимость такси колеблется в зависимости от расстояния от 10 LЕ до 30 LЕ.
Можно также взять машину напрокат, стоимость варьируется от 70$ (легковая а/м) до 300$/день (внедорожник). Для этого необходимо иметь водительское удостоверение международного образца, кредитную карту или залог в виде наличных денег. И обязательно убедитесь, полностью ли застрахован автомобиль. Просьба учитывать особенности поведения на дороге, здесь практически не существует правил дорожного движения. Передвижение между дальними городами осуществляется караваном под охраной полиции.

Телефон - для того чтобы позвонить в Россию, следует набрать 007, код города и номер абонента. Дешевле всего звонить по телефонной карте с уличного таксофона. Ее можно купить в ближайшем узле связи. В этом случае одна минута разговора будет стоить около одного доллара. Тариф переговорного пункта - 2 дол. за минуту. Если Вы звоните из отеля - примерная стоимость 1 минуты разговора 3 доллара, в некоторых отелях время разговора отсчитывается по 3 минуты.

Рестораны - в основном рестораны расположены на территории отелей. Вход на территорию отелей неограничен, здесь Вы также можете посетить многочисленные бары и дискотеки. Помните, что за пронос спиртных напитков на территорию отеля или дискотеки придется заплатить штраф (около 100 фунтов).
Блюда египетской кухни отличаются острым вкусом и обычно готовятся с использованием большого количества различных специй и соусов. Если в меню не указаны цены, стоит заранее договориться о стоимости обеда, можно торговаться, не помешает.

Система 'ALL INCLUSIVE' - в каждом отеле формула 'ALL INCLUSIVE' разная. Но существует правило, которое едино для всех отелей, - бесплатные напитки обязательно наливают в стаканы. Все напитки в бутылках оплачиваются дополнительно. Как правило, заказанные вами свежие соки и мороженое - также за дополнительную плату.

Шведский стол - имейте в виду, что на ужин все напитки предлагаются за дополнительную плату. Обычно заказывают минеральную воду местного производства - 'Baraka'.

Чаевые - система чаевых распространяется на официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях и носильщиков, водителей такси и гидов и составляет 5-10% от стоимости заказа. Оплата чаевых не является обязательной, но если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые - признак хорошего тона. В некоторых ресторанах чаевые включены в счет.
Чаевые за мелкие услуги здесь называют 'бакшиш'. Больше 1 фунта сразу давать не надо никогда. Если вы ошиблись и от вас ждут большего, то сами попросят.

Полезные телефоны - Посольство России в Каире: т. (202) 348-9354. Хургада (код города 065): Туристическая полиция 3 446-765; Полицейское управление 3 446-359; Госпиталь 3 446-740; Аэропорт 3 442-831; Шарм эль Шейх (код города 069): Туристическая полиция 3 600-675; Полицейское управление 3 660-306; Скорая помощь 3 600-554; Госпиталь 3 661-011; Аэропорт 3 601-140.

Рекомендации - категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - пить воду из-под крана (для чистки зубов и мытья фруктов лучше тоже использовать кипяченую или бутилированную воду),
  - прохладительные напитки 'в розлив', покупать лед для охлаждения напитков у продавцов уличной торговли,
  - злоупотреблять алкоголем (употребление алкогольных напитков не запрещено, но за нахождение в нетрезвом виде в общественных местах могут арестовать),
  - торговать наркотиками (египетское законодательство предусматривает высшую меру наказания),
  - фотографировать военные объекты, собирать 'на память' осколки исторических памятников,
  - взбираться на пирамиды,
  - купаться и загорать 'топлес',
  - срезать и повреждать кораллы,
  - купаться в Ниле,
  - ходить босиком или лежать на земле без подстилки на берегах Нила.
Решив покататься на верблюде, надо помнить: сесть на него можно бесплатно, а чтобы спуститься, придется заплатить. Отели не несут ответственности за Ваши ценные вещи и деньги, поэтому воспользуйтесь сейфом (в большинстве гостиниц сейф уже стоит в номере, и Вы берете напрокат только ключи от сейфа).
В Египте, собираясь на экскурсию, не забудьте взять с собой паспорт.

Море - при купании постарайтесь ничего не трогать руками, так как большинство рыб ядовито, нельзя отрывать кораллы (штраф до 100$), также советуем использовать пластиковую обувь, которую можно купить в местных магазинах. Если Вас поранила рыба или Вы наступили на морского ежа - немедленно покиньте воду и обратитесь к врачу. Советуем Вам воздержаться от ночных купаний.

Одежда - рекомендуем легкую одежду из хлопка и головной убор. Женщинам, отправляющимся в город без сопровождения мужчин, рекомендуем быть более консервативными при выборе одежды. Для посещения достопримечательностей хороши длинные брюки и закрывающие руки хлопчатые рубашки. Для вечерних прогулок и поездок на фелюге необходимы теплые вещи - пуловер, теплая рубашка, легкая куртка. Для восхождения на гору Моисея при себе необходимо иметь спортивную обувь, теплую одежду зимой.

Аптечка - перед поездкой сформируйте и захватите с собой аптечку первой помощи, которая поможет Вам при легких недомоганиях, сэкономит Ваше время на поиски лекарственных средств и избавит от проблем общения на иностранном языке, кроме того множество лекарств могут в разных странах носить разные наименования.
  - Болеутоляющие и сердечно-сосудистые средства,
  - средства от несварения желудка,
  - желчегонные,
  - препараты против укачивания в транспорте,
  - средства от укусов насекомых,
  - перевязочный материал,
  - водонепроницаемый лейкопластырь,
  - барьерные контрацептивы,
  - глазные капли,
  - солнцезащитные кремы и кремы для ухода за кожей после пребывания на солнце.
Медицинское обслуживание - в Египте существуют государственные и частные клиники, где производится платное обслуживание, но в случае наличия страховки, обслуживание производится бесплатно или с последующей компенсацией расходов согласно страховому полису (см. памятку, прилагаемую к страховому полису).

Желаем Вам приятного путешествия!

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление