Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Кению по видам:
Кения. О стране:
Кения. Отели по городам:

Информация о стране
Кения
Памятка туристу


Кения расположена на восточном побережье Африканского континента, линия экватора делит её на две практически равные части. Тур в Кению — удачный выбор  для желающих окунуться в мир настоящей Африки с её богатым животным и растительным миром: саваннами, озёрами с колониями пеликанов и розовых фламинго. Белые песчаные пляжи на побережье протянулись на десятки километров, а коралловые рифы вдоль береговой линии заставят биться чаще сердце самого искушённого дайвера.

 

Советы по багажу

 

Предпочтительнее упаковывать ваш багаж в мягкие сумки, нежели чем в большие пластмассовые чемоданы, а также распределять багажные места на каждого человека отдельно, т.е. не складывать все в один огромный чемодан. Для этого есть несколько причин. Обратите внимание на то, что в транспортных средствах на сафари имеется ограниченное место для багажа. Обратите внимание на то, что в целях безопасности и для Вашего удобства, вес багажа при перелетах не должен превышать  20 кг на международных линиях и  15 кг - на местных. Если ваш чемодан слишком большой, то его могут просто-напросто не погрузить. Также рекомендуем вам иметь при себе в ручной клади все необходимые медикаменты, туалетные принадлежности, смену белья на случай задержки багажа на авиалиниях.

 

Таможня

 

Разрешён беспошлинный ввоз 200 шт. сигарет, 50 сигар или  225 г табака, 1 литра спиртных напитков, 250 мл духов. Запрещён ввоз фруктов, саженцев и семян, наркотиков, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и даже имитирующих его игрушек.

Запрещён вывоз золота и бриллиантов, изделий из слоновой кости и шкур животных без специальной лицензии таможенных властей.

Ввоз иностранной валюты не ограничен, но декларация обязательна. Вывоз национальной валюты запрещён.  Вывоз иностранной валюты в размерах, не превышающих задекларированную на въезде сумму, не вызовет проблем.

 

Связь

Код Кении 254, код Найроби – 2, код Момбасы - 11

 

Полезные адреса и телефоны:

 

Посольство РФ в Найроби: 254 (2) 728-700.

Круглосуточная справочная Федерации Туризма Кении: 254 (2) 604-730, 505-614.

 

Такси

Такси есть как принадлежащие крупным компаниям (Kenatco, Dial a Cab и Jatco), так и мелким транспортным компаниям или частным перевозчикам. Наиболее надёжны машины больших компаний. Плату за проезд следует согласовывать заранее, до посадки в машину. Многие водители при этом ожидают ещё и чаевых в размере 10%. Ловить такси на улице не рекомендуется, так как велик риск мошенничества — лучше заказать машину по телефону из отеля. За отдельную плату таксисты частенько оказывают также услуги гида или охранника.

 

Авто на прокат

 

Иностранцам лучше арендовать автомобиль с местным шофёром. Это будет дороже примерно на 50%, но зато снимет массу проблем.

 

Безопасность

 

Ситуация с безопасностью в стране неоднозначна.  Если вы остановились в Найроби, и вам захотелось погулять по городу, то скажем честно - делать этого в незнакомом городе белому человеку категорически не рекомендуется. В вас тут же распознают любопытного туриста и это не всегда хорошо заканчивается. Формально можно выйти из отеля в светлое время суток до ближайшего торгового центра, если таковой рядом, однако лучше предварительно посоветоваться с гидом и осуществить прогулку в сопровождении.

 

Продукты и вода

 

Не следует пить воду из-под крана, употреблять напитки со льдом, а также покупать еду у уличных торговцев. Фрукты необходимо мыть кипячёной водой. В лоджах, расположенных в сафари-парках, рекомендуем пить только воду в бутылках.

Обратите внимание, что бутылки с водой, которые находятся в вашем номере в лоджах предназначены для чистки зубов, но не для питья.

 

Инструкция к сафари

 

В национальных парках нельзя подъезжать слишком близко к животным и мешать им охотиться. Не рекомендуется съезжать с дороги и выходить из машины без разрешения гида: это можно делать только в специально отведённых местах.

Кормить животных в национальных парках строжайше запрещено — любая попытка такого рода карается огромным штрафом.

 

Одежда

 

На сафари: Для обеспечения максимальной комфортабельности во время вашего сафари отдыха заранее тщательно запланируйте, что из одежды вы возьмете с собой. Вот некоторые рекомендации, чтобы было проще сориентироваться. Днем, как правило, достаточно жарко (за исключением высокогорных районов - например парк Абердар, гора Кения), поэтому обязательно запаситесь хлопчатобумажными футболками с коротким рукавом, а также длинным на прохладные вечера и обязательно головным убором. Шерстяные жакеты или куртки-ветровки необходимы для прохладного раннего утра или вечера. Также рекомендуется взять с собой спортивного типа штаны, опять же из легкой ткани. На случай дождя можете перестраховаться, взяв с собой легкую куртку с капюшоном. Из обуви предпочтительнее всего брать кроссовки с надежной подошвой.

 

На пляже: На побережье необходима летняя одежда. Однако обратите внимание на то, что население данной местности является в основном мусульманским, поэтому в городе женщинам не рекомендуется надевать слишком открытую одежду, которая может оскорбить чувства мусульман в этом регионе. Это относится только к посещению городских центров, а также посещению, например, традиционных деревень на побережье. Не забудьте взять с собой купальный костюм, так как почти во всех отелях имеются плавательные бассейны. Прачечные услуги предоставляются почти во всех отелях и лоджах, оплата за данную услугу небольшая.

 

 

Профилактические меры

 

Рекомендательный характер носят сделать прививки от гепатита А, столбняка и полиомиелита, а также прививка от желтой лихорадки. Вакцинация должна быть сделана не позднее, чем за 10 дней до въезда в страну, после вакцинации выдаётся сертификат международного образца, действительный в течение 10 лет, который нередко проверяют санитарные службы российских аэропортов. Прививку можно сделать в Москве в поликлинике № 13 по адресу: Москва, ул. Трубная, д.19, стр. телефон  (495) 621-9465, представив справку от терапевта или педиатра, паспорт или свидетельство о рождении ребёнка.

Рекомендуется за неделю до вылета принимать таблетки против малярии, например, Лариам. Способ применения: по 1 таблетке раз в неделю во время пребывания в Кении и по 1 таблетке раз в неделю в течении 3 недель после возвращения.

Советуем  тщательно следить за состоянием противомоскитных сеток во всех местах проживания и в случае обнаружения малейших прорех требовать замены номера. Во время поездок в саванну нужно закрывать открытые участки тела — носить брюки, кофты с длинным рукавом, пользоваться специальными мазями и спреями (репеллентами), отпугивающими насекомых, пользоваться марлевым пологом над кроватями.

 

Фотографии

 

Не рекомендуется фотографировать пограничные столбы, военные объекты и людей в любой униформе (армию, полицию, охрану). Также съёмка категорически запрещена на главной площади Найроби, близ мавзолея первого президента Кении Джомо Кеньятты.

Не советуем фотографировать местных жителей без их разрешения.

 

Погода

 

Вдали от побережья, в западных районах, температура всегда ровная, около +  23°C, с очень незначительными колебаниями в течение года и постоянными дождями. На побережье сезонность более выражена, да и температура тут всегда выше, от +  26°C. В апреле-мае на приморскую часть Кении обрушиваются ливни, этот период называют сезоном «длинных дождей», а октябрь-ноябрь — сезоном «коротких дождей». Дожди обычно начинаются после полудня, в остальное время ярко светит солнце. На севере страны всегда жарко и сухо, климат близок к полупустыне. В центральной части страны ночи достаточно холодные, а дни жаркие и сухие. Наиболее благоприятное время для посещения страны — период с июля по октябрь.

Средняя температура днём/ночью/воды в январе, в °C: +33/+22/+27,

 

Море и солнце

 

Пляжи кенийского побережья покрыты мягким белым песком.

 

Напряжение в электросети 220/240 В, 50 Гц. Розетки английского стандарта — трёхконтактные плоские или двухконтактные круглые, поэтому для пользования электроприборами необходим адаптер.

Советуем взять адаптер с собой, т.к. в отелях их число ограничено

 

Деньги

 

Менять валюту лучше всего в аэропорту и в банках, при этом необходимо взять справку — без неё обратный обмен будет невозможен. Банки открыты с 9:00 до 14:00 с понедельника по пятницу и с 9:00 до 11:00 каждую первую и последнюю субботу месяца. Банки в аэропорту работают круглосуточно. В официальных пунктах обмена валюты нужно предъявлять паспорт.

В некоторых крупных магазинах Найроби и Момбасы к оплате принимаются основные международные кредитные карточки. Туристические чеки можно обналичить в отделениях банков. Во внутренних районах страны расплатиться электронными деньгами нереально.

 

Чаевые

 

Чаевые принято давать  носильщику — около 1 USD, горничной в отеле — 1-1.5 USD в день, егерям, водителям и другому обслуживающему персоналу на сафари — 3-5 USD. В ресторане или баре чаевые составляют около 10% от суммы счёта.

 

Не стоит менять все деньги сразу по прилёту: за очень многие услуги с иностранцев предпочитают брать именно доллары (аренда машин, билеты в парки, развлечения, полёты на самолётах и воздушных шарах, оплата отелей).


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление