Характеристика тура:
1 день
|
Добро пожаловать в Мексику! Встреча с ассистентом и трансфер в отель на ночлег.
|
2 день
|
Завтрак в отеле. Отправление в Сочимилко на прогулку на лодке. Каналы Сочимилко — одно из самых знаковых мест в Мехико-Сити. С древних времён ацтеки использовали каналы как средство передвижения по бассейну Мехико. Сочимилко — один из редких остатков величественной культуры Мексики, которая правили этими землями более 500 лет назад. Его культурная и географическая ценность была признана ЮНЕСКО в 1987 году как объект Всемирного наследия. Затем продолжим путь в район Койоакан, где нас ждёт гастрономическое путешествие по рынкам, уличным торговцам, семейным ресторанам и современным заведениям, а также захватывающие истории, которые делают Койоакан таким особенным
|
3 день
|
Завтрак в отеле. Расположенный в 50 километрах к северо-востоку от Мехико-Сити, археологический комплекс Теотиуакан с гигантскими пирамидами Солнца и Луны является обязательным для посещения. Это был когда-то крупнейший древний город Мексики и столица ацтеков, которые правили крупнейшей империей доколумбовой эпохи. Окруженный горами, этот великолепный город, предположительно, был основан в начале 1-го века н. э. и достиг своего расцвета около 500 года н. э., когда его влияние распространилось до Гватемалы и на север до нынешнего Техаса. С помощью местного гида мы прогуляемся по "Аллее мертвых", откроем её многочисленные чудеса и представим, какова была жизнь почти две тысячи лет назад. После экскурсии вернёмся в Мексику-Сити, где продолжим исследование регионов страны, познакомившись с разнообразием и вкусами самого известного блюда Мексики — такос. Мы откроем для себя традиционные такерии и ночные заведения Мексики-Сити
|
4 день
|
Завтрак в отеле.
Сегодня мы исследуем великолепное Мехико-Сити, построенное испанцами на руинах Теночтитлана, древней ацтекской столицы. Историческим центром города является его обширная центральная площадь, или Эль-Сокало, а также вы посетите Метрополитенский собор, который является крупнейшей церковью в Латинской Америке. Далее мы отправимся на площадь Трёх Культур, в этом историческом районе можно найти артефакты, относящиеся к культуре древней ацтекской цивилизации, испанской колониальной эпохе и современному Мехико. Также у нас будет возможность посетить рынок Сан-Хуан в центре города и рынок Медельин в районе Рома. На рынках вы сможете увидеть широкий ассортимент товаров: от экзотических фруктов и свежих овощей до трав, специй, молей (мексиканских соусов), кукурузы, рыбы, мяса, огромного разнообразия чили, цветов и растений, натуральных лекарств, разноцветных пиньят и кухонных принадлежностей. Попробуйте свежевыжатый фруктовый сок и вкусную тёплую кесадилью. В конце дня мы направимся в международный аэропорт Мехико-Сити для вылета в Канкун. Перелёт не включён в стоимость.
Чтобы выполнить программу на день, ваш рейс в Канкун должен быть после 17:00.
По прибытии в международный аэропорт Канкуна — встреча и трансфер в отель.
|
5 день
|
Завтрак в отеле. Сегодня нас ждёт посещение археологического комплекса Чичен-Ица, расположенного в 120 км к востоку от Мериды. Чичен-Итца — одно из чудес света, лучший из восстановленных майянских памятников Юкатана. Здесь мы исследуем великолепные руины, расположенные в густой джунгле, включая:
· Пирамиду Кукулькана — наиболее примечательную конструкцию этого комплекса благодаря её высоте и выразительному геометрическому дизайну.
· Великий двор мячей— самый большой и впечатляющий в Мезоамерике.
Священный сенот — природный колодец, использовавшийся для жертвоприношений.
Мы также увидим многие другие красивые храмы. В завершение экскурсии посетим сенот в Hacienda Selva Maya, где можно поплавать, пообедать и отдохнуть перед возвращением в Канкун.
|
6 день
|
Завтрак. Свободный день.
|
7 день
|
Сегодня мы посетим археологический комплекс Коба, расположенный в центре внушающей джунгли, который считается одним из самых важных церемониальных центров классического периода майя, наряду с Тикалем. Затем мы отправимся в археологический комплекс Тулум, который хоть и небольшой, но впечатляющий, располагается на небольшой скале, 15 метров над лазурными водами Карибского моря. Руины Тулума находятся рядом с одним из самых красивых пляжей Ривьеры Майя. Главное достоинство Тулума — это сочетание величественных руин с потрясающими оттенками Карибского моря. Тулум в переводе с майя означает "стена", потому что это укреплённый город, один из немногих древних городов с такой особенностью. После экскурсии нас ждёт освежающий Гран-Сеноте, где вы сможете поплавать в кристально чистых водах и насладиться удивительными образованиями подземных вод.
|
8 день
|
Завтрак. Свободный день.
|
9 день
|
Завтрак. В удобное время трансфер в аэропорт Канкуна для вылета домой.
|
Стоимость тура на 1 человека
Отели |
02 чел |
04 чел |
06 чел |
4* |
$ 3276 |
$2546 |
$ 2182 |
5* |
$ 4456 |
$ 3707 |
$ 3336 |
В стоимость входит:
- 08 ночей проживания в указанных отелях или аналогичных.
- Ежедневный американский завтрак в отеле (с 2 по 9 день).
- Трансферы и экскурсии на частном транспорте в зависимости от количества участников.
- Англоговорящий гид.
- Входные билеты на объекты, указанные в маршруте.
- Трансферы в Канкуне только с водителем, говорящим по-испански, без гида или дополнительной помощи.
- Налог на проживание в отеле.
- Место для багажа в транспортном средстве (если используется), для одного чемодана на пассажира в багажном отделении или аналогичном месте, а также 1 ручная кладь (небольшая и легкая сумка).
В стоимость не входит:
· Авиабилеты, воздушные и аэропортовые сборы, налог на пребывание в Мексике (налог на международный выезд).
· Перелет из Мехико в Канкун.
· Чаевые водителю и гиду (рекомендуемые: 1 USD в день на человека для водителя и 2 USD в день на человека для гида).
· Напитки (кроме кофе, чая и сока во время завтраков).
· Экскурсии и трансферы, не упомянутые в маршруте.
· Личные расходы, такие как телефонные звонки, услуги прачечной, мини-бар в номере отеля, сувениры и т.п.
· Мексиканский туристический налог (налог на международный выезд — текущая стоимость 25 USD, обычно включен в стоимость билета на международный рейс).
· Санитарный налог штата Кинтана-Роо: около 5 USD за номер за ночь в любом отеле федерального штата, оплачивается напрямую в отеле при регистрации.
· Туристический налог штата Кинтана-Роо: 11 USD с пассажира за пребывание или поездку по штату Кинтана-Роо, оплачивается при выезде из аэропорта Канкуна или заранее через сайт VISITAX (www.visitax.gob.mx/sitio/).
· Федеральный штат Кинтана-Роо включает такие направления, как: Канкун, Холбокс, Исла-Мухерес, Косумель, Плая-дель-Кармен, Ривьера-Майя, Тулум, Коба, Четумаль, Коста-Майя (Махауль, Искалак и окрестности), Сьян-Каан.
· Услуги по оформлению визы (если применимо в зависимости от гражданства пассажира).
· Хранение багажа в транспортном средстве больше, чем разрешено.
|