Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80

My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы
 
География путешествий

Россия

Архангельская область

Соловки

Байкал

Великий Новгород

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Вологодская область

Великий Устюг

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининградская область

Балтийск

Зеленоградск

Калининград

Светлогорск

Янтарный

Калмыкия

Калужская область

Карелия

Валаам

водопад Кивач

Петрозаводск

Рускеала

Кольский полуостров

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тверская область

Тульская область

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Рыбинск

Углич

Ярославль

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Брестская область

Витебск

Гродненская область

Гродно

Минск

Минская область

Босния и Герцеговина

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Германия

Европа

Испания

Канарские острова

Италия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Африка

Алжир

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея-Биссау

Египет

Замбия

Зимбабве

Камерун

Кения

Либерия

Мавритания

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигерия

Руанда

Сенегал

Сомалиленд

Сьерра-Леоне

Танзания

Занзибар

Тунис

Уганда

Эритрея

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Бахрейн

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Катар

Кувейт

ОАЭ

Оман

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Бангладеш

Бруней

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Гоа

Сикким

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Паттайя

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Маврикий

Мадагаскар

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Галапагосские острова

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Северная Америка

Аляска

Канада

Северная Америка

США

Центральная Америка

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Никарагуа

Панама

Сальвадор

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Уругвай

Чили

Южная Америка

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Внутренний курс валют
на
Евро 99,91 руб
Доллар
86,55руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Алжир по видам:
Алжир. О стране:

Информация о стране
Алжир
Столица


Столица страны - древний город Алжир, раскинувшийся амфитеатром на холмах у одноименной бухты. Большинство зданий построено из светлого строительного материала, придающего городу нарядный вид. Своеобразна арабская Касба в старой части города с причудливым беспорядком узких улиц и одноэтажных домов с плоскими крышами, стройными мечетями и другими зданиями в восточном стиле. Среди них выделяются построенные в XVII веке мечеть-усыпальница Сидд Абдаррахман и мечеть Джами-аль-Джадид.
Но все же если кто и отваживается посетить Алжир, то делают это большей частью, чтобы увидеть Касбу - старый город, единственный в своем роде из оставшихся на Земле. Полный темных тупиков и переулков, таинственный город, сердце Алжира. Чужим и нелюбопытным он показывает лишь глухие стены. Но, населенные и живые, эти старые кварталы сохранились неизменными с XVI века. Это мир средних веков, мир, где на каждом шагу сталкиваются ночь и день, тень и свет.

История города

На месте, где сейчас стоит современный Алжир, в XII веке до нашей эры финикийцы построили свои колонии. Позднее все побережье Средиземного моря было объединено под крыло Карфагенской державы. Но после ее ослабления в III веке на территории страны образовалось новое государство под названием Нумидия. В V веке его захватила Римская империя и основала на месте Алжира небольшой порт Икозиум. Однако он перестал существовать после ухода римлян. Новое заселение этого края началось в X веке. Арабы построили новый город на развалинах порта и назвали его Алжир. Слово происходит от арабского «аль-джазаир», что означает «острова».
В XIII-XVI веках Алжир является столицей автономного эмирата, входящего в состав султаната Тлемсен. Скоро город-порт завоевывают испанцы и переименовывают его на крепость Пеньон.

В 1516 году в город вступает пират Хайреддин Барбаросса и превращает Алжир в пристанище для пиратов. Но в 1519 году Хайреддин склоняет голову перед Османской империей во главе с Сулейманом Великолепным. И с этого времени здесь образуется резиденция турецкого паши. Происходит исламизация населения города.

С 1711 по 1830 год в городе правили деи, являющиеся вассалами падишаха турецкой империи. За все эти годы Алжир рос и развивал портовое сообщение с другими иностранными городами. Население занималось в основном рыболовством и пашенным земледелием. Кочевники разводили верблюдов и мелкий рогатый скот.

Современный Алжир

В 1830 году государство захватывают французы и делают из Алжира административный центр своей колонии. Город заселяется европейским народом, которые превращают виноград в ведущую сельскохозяйственную культуру страны. В Алжире начинают производить вино для экспорта и сбыта внутри страны.
Полтора века в городе сидели французы, что хорошо сказалось на развитие города. Именно в Алжире писали свои полотна такие великие художники, как Моне Дега, Ренуар и Делакруа. В это же время в городе появились собор Нотр Дам и бронзовая статуя Девы Марии. Порт всегда был заполнен кораблями, которые привозили продукты и вещи на экспорт и увозили в больших количествах фрукты, оливки, масло и мед.

Только в 1962 году государство Алжир получает независимость от Франции и одноименный город становится его столицей. На сегодняшний день Алжир является крупным портом в Средниземноморье. Через него проходят десятки автострад и железнодорожных магистралей. Также существует метрополитен и функционирует международный аэропорт. Развиты аграрное хозяйство, горная и добывающая промышленности

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга








 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
   в выходной +7(981)820-46-80
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские тематические туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Рождественские туры   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на отдых санатории и пансионаты   Туры на праздники   Туры на соревнования   Туры на спектакли, концерты, представления   Туры по Ж/Д + автобус   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры   Экстремальные туры (турэкстрим)