Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Греция. О стране:
Греция. Отели по городам:

Информация о стране
Греция
Памятка туриста

Памятка по Греции

Греция — очень популярное и многоплановое туристическое направление. Основные курорты в Северной Греции: полуостров Халкидики (Кассандра, Ситония, Афон), Паралия Катерини. Курорты Южной Греции: Лутраки, Эвия, Глифада, Вульягмени, полуостров Пелопоннес. Остров Крит: Ираклион — центральная часть Крита (курорты Сталида, Малья, Херсонисос, Гувес, Коккини Хани, Аммудара), Лассити — восточный Крит (курорты Элунда, Агиос Николаос), западный Крит — область Ретимно (курорты Бали, Панормо, Аделе, Платаньяс) и область Ханья (курорты Платаньяс, Георгиуполис). Курортные острова Корфу, Родос, Миконос, Санторини, Кос, Патмос и другие.

Валюта - На основании Маaстрихтского соглашения входит в Европейский Валютный Союз (ЕВС).

Время - Отстает от московского на 1 час.

Таможня - Ввоз иностранной валюты не ограничен. Для въезда в страну необходимо иметь при себе валюту из расчёта 50 EUR на человека на каждый день пребывания. Наличные деньги могут проверить на греческой таможне. Разрешён беспошлинный ввоз до 10 кг продуктов питания и напитков, до 200 сигарет или 50 сигар, до 1л крепких алкогольных напитков или 2л вина, а также подарков на сумму не более 150 EUR.
Запрещён ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов без специального разрешения, ядовитых веществ и растений в грунте. Вывоз из Греции древностей, в том числе камней с археологических раскопок, а также предметов, найденных на дне моря, запрещён. При обнаружении в багаже они конфискуются, а нарушитель подвергается уголовному преследованию.

Нужные телефоны – по всем возникающим вопросам во время пребывания в Турции обращайтесь к Вашему гиду, мобильный телефон которого размещен на информационном стенде.
Посольство России и консульский отдел - Палео Психико, Никифору Литра, 28, Афины; тел.: (210) 672-5235
Консульство России в Салониках - (2310) 257-201
Туристическая полиция в Салониках - (2310) 554-871
Полиция - 100
Скорая помощь - 150
Пожарная команда - 199
Помощь на дорогах - 104

Транспорт – В стране есть разные виды общественного транспорта: троллейбусы, автобусы (в том числе и междугородные), развитая железнодорожная сеть, морское сообщение. Удалённые регионы страны связывают между собой внутренние авиалинии. В Афинах есть метро (стоимость билета 0.7 EUR), проезд в городском автобусе или троллейбусе стоит 0.6 EUR. Билеты нужно покупать заранее в специальных киосках и сохранять до конца поездки.
Такси в Греции многочисленны и доступны по цене, оплата по счётчику, с полуночи до 5:00 действует двойной тариф. Стоимость посадки — 1EUR, 1км — 0.25EUR.

Аренда транспорта - Взять автомобиль напрокат достаточно просто, но арендная плата зависит от сезона, класса автомобиля и наплыва туристов. Для аренды нужны международные водительские права, возраст не моложе 25 и не старше 70 лет, водительский стаж от трёх лет. Также желательно (но не необходимо) наличие международной кредитной карты. В частных прокатных конторах требования несколько проще.

Безопасность - Уровень преступности в Греции весьма низок, однако некоторые разумные меры предосторожности никогда не помешают. Рекомендуйте туристам пользоваться сейфами отеля для хранения ценностей, а деньги менять только в банках или обменных пунктах.

Климат - Греция расположена в средиземноморской климатической зоне, летом здесь жарко и сухо, а зимой — прохладно и сухо. Дожди в основном бывают в декабре-январе, число солнечных дней в году превышает 300. Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа, поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе). На островах всегда жарче, чем в Северной Греции. В Афинах приблизительно такая же средняя температура, что и на островах, но на последних климат мягче, и жара переносится легче. Курортный сезон начинается на островах несколько раньше, чем в Северной Греции, и длится с апреля по октябрь. В Северной Греции сезон длится с мая до сентября включительно.
Средняя дневная температура в различных областях Греции (январь/июль): Северная Греция +7/+27°C, Южная Греция +10/+29C (летом может доходить и до +45°C!), Корфу +10/+26°C, Крит и Родос +15/+30°C.

Пляжи - Все пляжи в Греции муниципальные, как следствие — лежаки и зонтики за дополнительную плату (около 4EUR в день). Подавляющее большинство пляжей — песчаные.

Деньги - Банки работают в будни с 8:30 до 14:00, по пятницам закрываются в 13:30. Некоторые банки (центральные городские) открыты и по субботам, но только для обмена валюты. В туристических центрах есть обменные пункты, работающие до 24:00. В остальных местах «обменников», работающих круглосуточно, очень мало. Найти банкомат в Греции несложно. Отели, крупные туристические центры и супермаркеты принимают кредитные карточки основных международных платёжных систем (нередко — с начислением 3-5% комиссионных за банковскую операцию). Дорожные чеки обменивают в банках и представительствах соответствующих компаний, но комиссия при их обмене достаточно высока.

Шопинг - Магазины открыты с 9:00 до 15:00 (летом — с 8:30) и с 17:30 до 20:30 (летом — до 21:00). В туристических центрах магазины могут работать до позднего вечера и без выходных.
Многие туристы возвращаются из Греции с шубами. Ведь Греция, а точнее — город Кастория является одним из ведущих европейских центров по производству высококачественных меховых изделий. Кроме того, в стране можно выгодно приобрести хороший трикотаж, кожгалантерею и кожаную обувь.
В стране делают качественные и разнообразные ювелирные украшения из золота и серебра. Что особенно замечательно, большинство из них — ручной работы. В качестве сувениров подешевле из Греции везут статуэтки из мрамора и алебастра, «краснофигурные» и «чернофигурные» вазы, а также прочую керамику, кружева, вышивку и многое другое. Многие сувениры имитируют (иногда удачно) знаменитые экспонаты греческих музеев и предметы археологических раскопок.

Еда - Рыба всевозможных видов, кальмары, креветки, крабы, мидии, омары, устрицы — всё это греки с удовольствием едят, а также потчуют туристов (разумеется, за умеренную плату). Готовятся и подаются дары моря в самых разнообразных вариантах: горячими и холодными, жареными и фаршированными, в виде начинки для других блюд и как самостоятельный продукт, а также вялеными, копчёными, солёными и маринованными.
Первые блюда (супы, бульоны) в стране не очень популярны — видимо, сказывается жаркий климат. Чай греки считают лекарственным средством, оказывающим хорошее действие при простуде. Их традиционный горячий напиток — крепкий ароматный кофе по-восточному. Его готовят без добавок, а пьют небольшими глотками, запивая холодной минералкой. Кофе можно заказать в трёх вариантах: «глико» — сладкий, «мэтрио» — с меньшим количеством сахара и «скето» — без сахара.


Экскурсии - Афины: обзорная экскурсия — осмотр главных достопримечательностей, посещение Беломраморного стадиона, зданий Афинского Университета, Академии Наук, Государственной библиотеки; экскурсия в Акрополь (храмы). Мыс Сунион (или Колонес) — посещение Глифады, Вульягмени, Варкизы, храма Посейдона.
Экскурсия в Арголиду: с посещением Коринфского канала, экскурсия по Эпидавру — античный театр, храм Аполлона-врачевателя, город Нафплион. Микены— «Львиные ворота», царские гробницы, дворец Микенских царей, гробница Агамемнона.
Экскурсия в Дельфы — храм Аполлона (там расположен знаменитый оракул), возможность совершить омовение водой Кастальского ключа, города Ливадия и Фивы, деревня Арахова. Метеора — массивные «скульптуры» причудливой формы, созданные природой, два древних монастыря (вход в монастыри в открытой одежде запрещён).
Олимпия — город Патра (храм Св. Андрея Первозванного), Археологический музей, храмы Зевса Олимпийского и Богини Геры. Порт Пирей — Археологический и Военно-Морской музеи, открытый театр на вершине холма Профитис-Илиас.
Македония: обзорная экскурсия по Салоникам — знакомство с историей города, осмотр основных достопримечательностей («Белая башня», Ротонда, триумфальная арка и др.), посещение археологических раскопок, выставочных залов и осмотр Акрополя — византийских крепостных стен и Старого города.
Круиз вокруг Святой горы Афон — осмотр (с расстояния не менее 500м) уникальной православной монашеской республики Афон, где сегодня действует 20 монастырей и живёт 1700 монахов.

Музеи – В Греции по воскресеньям вход во все музеи бесплатный. В любой день бесплатно ходят по музеям и древним памятникам археологи, архитекторы, художники, преподаватели вузов, студентам же предоставляется скидка в 50%.
В Афинах — 250 музеев, галерей и современных храмовых комплексов. Национальный Археологический музей хранит уникальные находки со всей территории страны, Византийский музей — лучшую в Европе коллекцию икон и мозаик, музей Бенаки известен богатой коллекцией древнегреческого и византийского искусства, а также экспозициями китайского фарфора, восточных украшений и оружия.

Желаем Вам приятного путешествия!

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление