Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров на Мадагаскар по видам:
Мадагаскар. О стране:
Мадагаскар. Отели по городам:

Информация о стране
Мадагаскар
Памятка туристу


Таможенные правила

Кроме личных вещей, с собой можно беспошлинно ввезти: 500 сигарет или 25 сигар или 500 г табака, 1 л любого вида алкогольного напитка. ЗАПРЕЩЕНО ВВОЗИТЬ духи и другую парфюмерную продукцию, диких и домашних животных, оружие, наркотики и медицинские препараты без соответствующего документального сопровождения. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, однако обязательна декларация. Вывоз местной валюты запрещён. Также ЗАПРЕЩЕНО ВЫВОЗИТЬ: самородное золото, драгоценные камни, изделия из крокодиловой кожи, редкие виды животных (а также изделия из их рогов, кожи и костей), растений, семян и цветов (в том числе засушенных). Вывозить изделия из шкур животных можно только с разрешения таможни или других государственных органов.

Сообщаем Вам, что с 13 мая 2014 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ №398 от 29 апреля 2014 г. "О признании утратившим силу пункта 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками". В связи с этим ввоз любой алкогольной продукции на территорию Российской Федерации из-за рубежа запрещен. Исключение составит алкогольная продукция, приобретенная в аэропортах в магазинах беспошлинной торговли Duty Free.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

Республика Мадагаскар - островное государство в Индийском океане, расположенное у восточного побережья Африки. Самый большой остров страны - Мадагаскар, является четвертым по величине в мире. Его площадь - 587 040 км². 

Флора и фауна Мадагаскара необычайно разнообразна и уникальна. Больше половины всех встречающихся видов растений и животных можно встретить только на острове! 

Форма правления - Демократическая унитарная парламентская республика. Глава государства - президент. Законодательный орган - двухпалатный парламент. На данный момент власть в стране принадлежит Временному Правительству.

 

ТРАНСПОРТ

 

Основной аэропорт Мадагаскара - Антананариву Ивату (TNR) - расположен в 17 километрах от столицы государства. Принимает рейсы из 51 города мира, включая Париж, Бангкок, Найроби и т. п. 

Самый дешевый и популярный вид наземного междугороднего транспорта - автобусы, а в черте города - такси (как официальные со счетчиками, так и неофициальные). Стоимость проезда следует согласовывать заранее, во избежание недоразумений. А поклонникам местного колорита советуем прокатиться на "такси-бе" или "такси-бруси" - нечто среднее между маршрутными и обычными такси. Стоимость проезда следует согласовывать заранее. Расписание этих такси можно найти на каждой остановке.

 

ДЕНЬГИ

 

Национальная валюта - малагасийский ариар (Ar), равный 5 ираймбиланьям. В обороте банкноты номиналом в 100, 200, 500, 1000, 5000 и 10000 ариаров; а также монеты: 1, 2, 4, 5, 10, 20 и 50 ариаров.

Валюту лучше менять в банках, которые работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 15:00, а также обменных пунктах. Следует помнить, что менять деньги на улице запрещено. Внимание! При обмене валюты при себе ВСЕГДА следует иметь таможенную декларацию на ввоз валюты, в которую впишут обмениваемую сумму. 
Кредитные карты принимаются только в туристических зонах крупных городов, а также аэропортах. Поэтому советуем всегда иметь при себе наличные, и желательно в мелких купюрах.

 

ВРЕМЯ

Отстает от московского на 1 час.

КЛИМАТ

Тропический и экваториальный муссонный. Средняя температура в центральном районе - +18°C, на побережье — +24..+26°C, на северо-западе - +34°C. Сезона дождей нет, однако прибрежные зоны подвержены разрушительным циклонам.

ЯЗЫК

Официальные языки Мадагаскара - малагасийский и французский. В туристических зонах широко используется английский.

РЕЛИГИЯ

Конституция Мадагаскара не прописывает единой государственной религии для населения страны. Половина жителей придерживаются культа предков - поклонения умершим прародителям, 45% исповедуют христианство, а 7% - ислам.

Чаевые

На Мадагаскаре принято давать чаевые, предпочтительней в местной валюте. В ресторанах они составляют примерно 10% от счета. Зачастую, особенно в столице, 10% чаевых уже включены в заказ.

Особенности пребывания в стране

 

Каждому туристу следует помнить, что культура и традиции Мадагаскара имеют ряд особенностей. Так, малагасийцы верят в переселение душ, поэтому не советуем туристам рвать цветы, рубить деревья или обижать животных. 
Не стоит фотографировать полицейских, военные объекты, и прочих государственных служащих, а также носить одежду защитной расцветки.
Женщинам не рекомендуется выходить за пределы туристической зоны в одиночестве, во избежание чрезмерного внимания со стороны местных жителей.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

 

В целом криминальную обстановку на Мадагаскаре можно охарактеризовать как "спокойную", однако не стоит пренебрегать стандартными правилами: не брать с собой крупные суммы денег, не оставлять вещи без присмотра, а осмотр достопримечательностей проводить с гидом. 

Перед поездкой рекомендуется принимать антималярийные таблетки, а в ходе путешествия избегать комариных укусов. 

На острове стоит пить ТОЛЬКО бутилированную или кипяченую воду, как для утоления жажды, так и для чистки зубов, приготовления пищи и т. п. 

На побережье туристам крайне не рекомендуется заплывать за барьерные рифы, поскольку высока вероятность встретить акул. Безопаснее всего купаться в лагунах.

 

КУХНЯ

 

Национальная кухня Мадагаскара представляет собой уникальное сочетание как африканских и индокитайских, так и европейских традиций. 
Основа практически любого блюда - рис, сорта которого представлены на острове в ошеломляющем разнообразии. И если в центральном регионе вам подадут рис с мясом (например антилопы зебу), то на побережье самые популярные блюда, конечно же, из морепродуктов: лангустов, крабов и устриц. В качестве гарнира употребляют овощи или фрукты. Изобилие последних иногда просто поражает: бананы, личи, хурма, манго, гуаява, клубника, ананасы, кокосовые орехи и т. д. 
Помните, что в каждое блюдо малагасийцы добавляют острый зеленый перец!

Самые популярные блюда: "равитуту" - филе говядины с пюре из листьев кокоса, "хеномби ритра" - мясо антилопы зебу в томатно-чесночном соусе, "анана" - салат из риса и пряностей с креветками, "румазава" - мясное рагу с помидорами и пряностями.

 

МАГАЗИНЫ

 

Большинство магазинов на Мадагаскаре работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00-17:30, по субботам — с 8:00 до 13:00. Воскресение - выходной. На юге большинство магазинов и лавок закрываются на обед с 12:00-13:00 до 15:00-16:00.

Покупая ювелирные изделия, обязательно возьмите у продавца соответствующий сертификат, который впоследствии необходимо предъявить на границе. Также разрешающие сертификаты требуются для вывоза изделий из представителей местной флоры и фауны. Если сертификата не будет - с вас обязательно возьмут штраф, причем немалый.

 

При возникновении проблем

 

Посольство России на Мадагаскаре: + 261 20 22 428 16; + 261 20 22 428 27
Министерство туризма (г. Антананариву): 262-98 
Скорая помощь (медицинский центр Амбатумена): 211-70
Муниципальный отдел гигиены (Антананариву): 274-04 
Полиция: 229-72

 


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление