Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Рязанская область

Санкт-Петербург

Сахалин

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Туркменистан

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 28 руб
Доллар
98 ,15 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Марокко по видам:
Марокко. О стране:
Марокко. Отели по городам:

Информация о стране
Марокко
О стране

Морокко

Марокко называют «Аль-Магриб аль-Акса» - самой дальней страной солнечного заката. Это экзотическое африканское государство притягивает путешественников со всего мира. Столько загадочного и таинственного, столько красивого и удивительного не увидеть больше нигде. Марокко – удивительная страна, граничащая на севере - со Средиземным морем, на юге с пустыней Сахара, а на западе с Атлантическим океаном. Отдых в Марокко – это путешествие в восточную сказку! Вас ждут дворцы и парки, сады и озера, древние города и восточные базары. Здесь Вы найдете средневековые города, римские развалины, берберские крепости и прекрасные мусульманские памятники. В Марокко есть отличные возможности для активного отдыха, экскурсий, путешествий и отдыха на побережье.
Общие сведения
  Королевство Марокко, независимое государство на северо-западе Африки. Административно-территориальное деление: 35 провинций и 8 префектур. Столица Рабат. Государственный строй - конституционная монархия. Глава государства - Король Мохаммед VI. Законодательный орган палата представителей.

Географическое положение, природа
  На западе омывается водами Атлантического океана, на севере – Средиземного моря, на востоке и юго-востоке граничит с Алжиром. С юга к Марокко примыкает территория Западной Сахары. Площадь страны - 447 тыс. кв. км. Атлантический океан на западе, Средиземное море на севере, прекрасные золотые пляжи. Четыре гряды гор: Атлас Риф, Средний Атлас, Высокий Атлас (самый высокий) и Антиатлас с водопадами и вечные снега на вершинах, столетние кедровые леса у подножия, обширные равнины, покрытые мандариновыми, апельсиновыми и аргановыми деревьями, реки, текущие по самому краю пустыни и по ущельям гор, - природа сделала Марокко одной из самых прекрасных стран в мире. Марокко - праздник на любой вкус.

Столица, крупнейшие города
  Рабат – административная столица Марокко, королевский дворец и иностранные посольства. Не забудьте зайти в музеи античности и марокканского искусства, посмотрите 55-метровый минарет XII века (башня Хасана) и остатки мечети Якуба эль Мансура, датируемой также XII веком. Касабланка – самый большой город и экономическая столица Марокко. Деловой центр с небоскребами и гигантской мечетью Хасана II, которая может принять на молитву одновременно 25 тысяч человек. Штаб-квартира главных банков, более половины марокканских компаний и представительств иностранных корпораций. Поражает и самый большой в Марокко международный аэропорт имени Мохаммеда V. Его ультрасовременная посадочная полоса является памятником современной архитектуры. Марракеш - сердце марокканского Востока. Центр Марракеша – Медина - ожившая история: мавзолей Юсуфа бен Ташфина, мечеть Золотых яблок, дворец Бахия и, конечно, знаменитая площадь Джема эль Фна. В 75 км от Марракеша находится горнолыжный курорт Укаймеден. Фес – центр культурного туризма с многочисленными музеями, является родиной широко распространившихся по свету фесок. В 15 км от Феса находится современный термальный центр Королевства Марокко – Мулай Якуб. Мекнес - раскинувшийся среди идиллической природы, завораживает сказочной красотой. В XVII веке султан Мулай Исмаил захотел превратить его в мечту. Дворцы, мечети, сады – живые памятники архитектуры, хранящие тайны прошлых веков. Эссуэйра – в старину - город пиратов, расположен в 170 км к северу от Агадира. Очаровательная, вызывающая и привлекательная красота города с улочками и домами в мавританском стиле притягивала и притягивает поэтов, художников, ученых, превративших город в центр современного марокканского искусства. Отдыхающие и туристы, в особенности любители виндсерфинга, ценят его за самую высокую на побережье волну и легкий постоянный ветер.

Климат
  В целом по стране достаточно сухой и теплый с небольшим количеством осадков в зимнее время, но температурные показатели значительно изменяются в зависимости от местности и сезона. В горных регионах погода достаточно прохладная даже летом, в то время как на юге и юго-востоке может быть очень жарко. Наиболее комфортный климат на юго-западе страны. Средняя температура января на побережье +12°С, в июле + 27°С. В горах -10-15°С, где число морозных дней в году 120. Снег на высоте 2000 метров лежит более 5 месяцев в году. Горы не имеют ледников, но накапливают много снега и питают реки в летний период.

Население
  Около 28,5 млн. человек. Арабы и берберы — 99%, 1% - европейцы и евреи.

Язык
  Официальный язык - арабский. Также употребляются французский, испанский, английский.

Религия
  Ислам является государственной религией Марокко - мусульмане-сунниты - 99%.

Празничные и выходные дни
 1 и 11 января, 3 марта, 1, 23, 30, 31 мая, 9 и 10 июня, 9 июля, 9, 10, 14 августа, 16, 18 ноября, Рамадан и другие исламские праздники.

Кухня
  В Марокканской кухне в основном используются фрукты и овощи выращенные на земле щедро залитой солнцем, много редких ароматических специй, рыбные деликатесы и сочное мясо. Это всё самое лучше из Восточной кухни, знаменитой во всём мире. Кускус: традиционное семейное блюдо на обед в пятницу, но его можно найти каждый день в ресторанах. Вы сможете попробовать много различных видов кускуса во время всего путешествия, поскольку приготовление кускуса сильно меняется в зависимости от региона.

Транспорт
  Между крупными городами Марокко установлено воздушное сообщение, осуществляемое Королевскими авиалиниями Royal Mоroc. Северная часть страны охвачена разветвленной сетью железных дорог. Автобусное сообщение между городами осуществляет крупнейшая автобусная компания CTM LN, в регионах действуют небольшие автобусные компании. Также распространено такси.

Время
  Зимой время отстает от московского на 3 часа. Когда в Москве полдень, в Марокко - 9 часов утра. С последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября время отстает на 4 часа.

Деньги
  Марокканский дирхам (I USD = 8,9 DHS / 1EURO = 10,7DHS).

Визы, Таможенный контроль
  Для граждан Российской Федерации въезд безвизовый. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но ее хождение на территории Королевства запрещено. При вывозе неистраченной валюты необходимо иметь банковский сертификат об обмене. Запрещен вывоз без специального разрешения, предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность. Существует ограничение на ввоз профессионального фотооборудования (на любительскую фототехнику это не распространяется).

Посольства
  Посольство и консульство Марокко в РФ. 119034, г. Москва, Пречистинский пер, 8. Тел. 201-73-51. Посольство и консульство РФ в Марокко. Посольство РФ в Рабате: 535-09, 536-09; Консульский отдел: 535-27, 535-45; Ген.консульство в Касабланке: 557-08, 518-73.

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на горнолыжные курорты   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление