Сайт экзотических стран перейти 


+7(981)820-46-80
+7(911)920-4-920
+7(812)920-4-920
My status
Прием в Петербурге О Странах Памятки Визы Отели Круизы Заявка Контакты О компании Отзывы Коронавирус
 
География путешествий

Россия

Алтай

Архангельская область

Соловки

Астрахань

Байкал

Башкортостан

Великий Новгород

Владивосток

Владимирская область

Боголюбово

Владимир

Суздаль

Волгоград

Вологодская область

Великий Устюг

Золотое кольцо

Кавказ

Адыгея

Дагестан

Ингушетия

Кабардино-Балкария

Кавказские Минеральные воды

Карачаево-Черкесия

Приэльбрусье

Северная Осетия

Чечня

Казань

Калининград

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Валаам

водопад Кивач

Кижи

Петрозаводск

Рускеала

Кемеровская область

Колыма

Магадан

Кольский полуостров

Командорские острова

Кострома

Краснодарский край

Красная поляна

Сочи

Красноярский край

Курильские острова

Ленинградская область

Марий Эл

Москва

Мурманск

Нижегородская область

Нижний Новгород

Новгородская область

Новосибирская область

Пермский край

Подмосковье

Псков

Псковская область

Россия

Ростов

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Самара

Тольятти

Санкт-Петербург

Сахалин

Селигер

Смоленск

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Тобольск

Тюмень

Урал

Хабаровский край

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Чувашия

Чукотка

Якутия

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ярославская область

Мышкин

Рыбинск

Углич

Ярославль

Скандинавия

Норвегия

Скандинавия

Европа

Абхазия

Австрия

Андорра

Беларусь

Брест

Витебск

Гродно

Минск

Могилев

Босния и Герцеговина

Великобритания

Англия

Шотландия

Венгрия

Европа

Испания

Италия

Остров Искья

Сардиния

Сицилия

Португалия

Сербия

Словакия

Франция

Хорватия

Черногория

Африка

Алжир

Ангола

Африка

Ботсвана

Габон

Гамбия

Гана

Гвинея

Египет

Замбия

Зимбабве

Кения

Конго

Королевство Лесото

Кот д Ивуар

Либерия

Марокко

Мозамбик

Намибия

Нигер

Нигерия

Сенегал

Сьерра-Леоне

Танзания

Тунис

Уганда

Эфиопия

ЮАР

Ближний Восток

Азербайджан

Армения

Ближний Восток

Грузия

Иордания

Иран

Йемен

Ливан

Саудовская Аравия

Сирия

Турция

Азия

Азия

Афганистан

Бангладеш

Бутан

Вьетнам

Гонконг

Индия

Гоа

Индонезия

Бали

Казахстан

Камбоджа

Киргизия

Китай

Макао

остров Хайнань

Лаос

Малайзия

Монголия

Мьянма -Бирма-

Непал

Пакистан

Северная Корея

Сингапур

Таджикистан

Таиланд

Пхукет

Узбекистан

Южная Корея

Япония

Острова Индийского океана

Коморские острова

Мадагаскар

Мальдивы

Острова Индийского океана

Шри-Ланка

Цейлон

Австралия и Океания

Австралия

Австралия и Океания

Новая Зеландия

Острова Тихого океана

Острова Тихого океана

Филиппины

Боракай

Себу

Северная Америка

Аляска

Северная Америка

Центральная Америка

Белиз

Гондурас

Коста-Рика

Мексика

Центральная Америка

Карибский бассейн

Карибский бассейн

Куба

Варадеро

Южная Америка

Аргентина

Боливия

Бразилия

Венесуэла

Остров Маргарита

Гватемала

Колумбия

Перу

Чили

Эквадор

Южная Америка

Острова Атлантического океана

Исландия

Острова Атлантического океана

Антарктика

Антарктида

Антарктика

Арктика

Арктика

Северный полюс

Внутренний курс валют
на
Евро 106, 29 руб
Доллар
99 ,97 руб

Дополнительный сервис

Рекламные туры
Новости туризма
Курсы: Менеджмент сферы туризма
На вертолетах в Куршевель
Туристические термины
Корпоративным клиентам
Приглашения
Вакансии


 

ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:
Выбор туров в Испанию по видам:
Испания. О стране:
Испания. Отели по городам:

Информация о стране
Испания
Памятка туриста



Время
Разница во времени с Москвой - 2 часа (континентальная Испания, о. Майорка) или 3 часа (о. Тенерифе).

Валюта
Все расчеты производятся в евро. Обмен валюты производится в банках (время работы - с 9 до 13 часов) или в обменных пунктах (Cambio). Выбирайте пункты, не взимающие комиссию за обмен (no comision). Деньги можно поменять на reception в отеле, хотя курс в отелях всегда менее выгодный.

Таможенные ограничения
Ввоз предметов для личного пользования (личные драгоценности, фотоаппараты, кинокамеры, музыкальные инструменты, переносимые видео и аудио аппараты, спортивные принадлежности, оборудование для кемпинга и т.д.) не ограничен. Испанские таможенники выдают, по требованию квитанции, удостоверяющие, что предмет был ввезен в Испанию.
На одно лицо разрешен беспошлинный ввоз: крепких напитков (водка, коньяк и т.п.) - 1 л, крепленого вина - 2 л, сухого вина - 2 л, сигарет - 200 шт., табака - 250 г, кофе - 500 г, чая - 100 г. Если сотрудник таможенных органов имеет основания полагать, что какой-либо предмет ввозится с целью последующей продажи, он может потребовать, чтобы турист заполнил декларацию и немедленно внес денежный залог, который будет возвращен при выезде из страны, по предъявлении декларации и предмета, вызвавшего проблему.

Телефон
Советуем Вам пользоваться кабинами и автоматами 'Telefonica' (Испанской телефонной компании). Это значительно дешевле, чем звонить из гостиницы. Для оплаты используйте монеты или телефонные карточки (Tarjeta telefonica), которые можно приобрести в отеле или в табачных киосках. Для выхода на международную связь наберите 00, дождитесь гудка, наберите код страны (для России это 7) и города, после чего набирайте номер вызываемого абонента. Одна минута разговора с Москвой стоит примерно 2,5 евро.

Транспорт
Дороги в Испании по своему статусу подразделяются на национальные (бесплатные) шоссе, обозначаемые на картах и указателях буквой N, и автострады (платные) - знак А на голубом фоне. Чтобы арендовать автомобиль, необходимо водительское удостоверение со стажем от 1 до 3 лет. Некоторые фирмы просят оставить депозит 100-200 $, который затем возвращается. Оплата стоянки производится при парковке машины. В Испании не принято останавливать такси на улице: можно заказать машину по телефону из любого места (ресторан, гостиница, магазин и т.д.) либо дойти до специально оборудованной стоянки. Плата производится в соответствии с показанием счетчика. В ночные часы (22.00-6.00), праздничные дни и выходные тариф за проезд увеличивается. Билеты на автобус покупаются у водителя.

Отели
Большинство отелей предлагают питание по системе 'шведский стол', однако напитки во время питания (за исключением завтрака) оплачиваются дополнительно. Согласно общим правилам, не разрешается приносить в отель продукты питания и напитки и выносить что-либо из ресторанов и баров. Пользование бассейнами бесплатное. Сауна, джакузи, тренажерный зал и теннисный корт в большинстве случаев оплачиваются дополнительно. В номерах имеются сейфы, пользование которыми оплачивается дополнительно. Во многих отелях номера оборудованы платным мини-баром. В вечернее время в отелях проводятся бесплатные развлекательные программы: дискотеки, концерты, шоу фламенко и т.д. В день отъезда необходимо освободить номер к 10.00. До прихода автобуса, который отвозит туристов в аэропорт, можно оставить вещи в камере хранения на reception.

Пляжи
Пляжи в Испании муниципальные и бесплатные. Оплачивается только прокат лежаков и зонтиков (300-400 песет в день). В курортных зонах у туристов есть прекрасные возможности для занятий водными видами спорта.

Одежда
Летом - днем: 'неформальная', удобная одежда для отдыха, вечером не лишним окажется свитер, трикотажный жакет, костюм с пиджаком. При выборе одежды следует руководствоваться некоторыми негласными местными правилами: если на пляже приемлемо все - даже 'одежды Адама и Евы', то появление в пляжном костюме в городе - не совсем уместно. Вечерний костюм - зависит от того, куда Вы идете... Осенью и весной - днем можно использовать летнюю одежду, но вечером бывает довольно прохладно, не помешает шерстяной свитер, пиджак, иногда - плащ или куртка, а также зонтик. дожди бывают не часто, но такое тоже случается.
Если Вам нравятся прогулки и пешеходные экскурсии - обязательно возьмите с собой удобную обувь, хотя все необходимое можно приобрести в местных магазинах.

Магазины
Распродажи (Rebajas) в Испании бывают два раза в год: зимой - с 7 января до конца февраля и летом - с 1 июля до конца августа. Большинство торговых заведений открыто каждый день, кроме воскресенья, с 9.00 (9.30) по 13.00 (13.30) и с 16.00 (16.30) по 20.00 (20.30) (по субботам обычно только до 13.00).
Крупные магазины и супермаркеты часто имеют непрерывный график работы (с 10.00 по 21.00), и иногда они открыты даже по воскресеньям. Во время курортного сезона магазины в прибрежных городах не закрываются и после 21.00.

Рестораны
Многие рестораны работают до 24.00, а некоторые - до 3-4 часов утра. У входа в ресторан вывешивается меню, как правило, с фотографиями предлагаемых блюд. Испанская кухня славится великолепными рыбными и мясными блюдами.

Чаевые
Система чаевых распространяется на услуги официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях, водителей такси и гидов и составляет 5-10% от стоимости заказа. Оплата чаевых не является обязательной, но если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые - признак хорошего тона.

Медицинская помощь
В Испании медицина - платная. В случае легких недомоганий можно обратиться в аптеки (farmacia). Отличить их можно по зеленому кресту на вывеске. Обычно, аптеки работают с 9:30 до 14:00 и с 16:30 до 20:00. Если аптека закрыта, на табличке у входа указано, где находится дежурная аптека или к какому врачу можно обратиться в экстренных случаях.
Местные насекомые - не опасны, и, практически, незаметны, но если Вы вдруг почувствуете их нежелательное присутствие - можно использовать средства защиты от комаров, которые легко найти в аптеках города..

Меры предосторожности
Чтобы не пострадать от кражи, все ценные вещи и документы оставляйте в гостиничном сейфе. Если Вы стали жертвой какого-либо инцидента, обращайтесь в местный полицейский участок.

Полезные телефоны
Справочная телефонной службы по Испании - 003, полиция - 091, муниципальная полиция - 092, срочная медицинская помощь - 061, пожарная служба - 080, служба точного времени - 093, справочная служба о городских улицах, движении автобусов, дежурных аптеках и т.д. - 098.

Дипломатические представительства
Консульский отдел посольства России в Мадриде: улица Joaquin Costa, 33 (ближайшая станция метро - Republica Argentina), тел. 411-29-57, 411-07-01; факс 562-78-30. Российское Генеральное консульство в Барселоне: Avenida Pearson, 40-42; тел. 280-54-32, 280-02-20; факс 280-55-41.

Желаем Вам приятного путешествия!

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы ИТС - Тур: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
  Телефоны турфирмы ИТС - Тур в Санкт-Петербурге:
  +7(981)820-46-80
  +7(911)920-4-920,+7(812)920-4-920
   в выходной +7(981)8204680
Безопасность в условиях пандемии:
 
 
Авиа туры   Автобусные туры   Авторские туры   Активный туризм   Групповые туры   Детские туры   Железнодорожные туры на поезде   Индивидуальные туры   Морские круизы   Рекламные туры   Речные круизы   Туры выходного дня   Туры на детские фестивали   Туры на каникулы   Туры на Новый год   Туры на отдых к морю   Туры на праздники   Туры на спектакли, концерты, представления   Школьные туры   Экзотические туры   Экскурсионные туры  
 

Управление